12 элеваторов в Алтайском крае получили право хранить зерно интервенционного фонда

Фильтры

Регион

Новости

12 элеваторов в Алтайском крае получили право хранить зерно интервенционного фонда

В Алтайском крае 12 элеваторов получили право на хранение зерна интервенционного фонда урожая 2011 года, сообщает пресс-служба краевого управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности.

Совокупная емкость их хранилищ равна 160 тыс. тонн зерна.

Для получения права хранить зерно, подготовлены производственные помещения и оборудованы хранилища, подъездные пути. Кроме того, одним из условий участия в этой работе является абсолютная прозрачность финансовой деятельности предприятий.

Как говорят в управлении, процедура регистрации предприятий, способных обеспечить хранение зерна интервенционного фонда без потери его качества, еще не завершена, поэтому и количество таких элеваторов, и совокупная емкость могут измениться. В хранении зерна интервенционного фонда намерены принять участие самые крупные зернопереработчики Алтайского края. По предварительным заявкам, поданным на аккредитацию в Министерство сельского хозяйства РФ, хранилища региона планируют предоставить объемы для хранения 337 тыс. тонн зерна урожая 2011 года. Реализация этих планов будет зависеть от того, выйдут ли на интервенционные торги сельхозпредприятия, расположенные в зоне размещения элеваторов.

Напомним, торги по закупке зерна урожая 2011 года для интервенционного государственного фонда начались в октябре прошлого года, и продолжаются в текущем году. В настоящее время хозяйствами края продано 8 тыс. 370 тонн зерна, закладка которого будет произведена на Каменском и Заринском элеваторах, а также Хлебной базе №39 и Кулундинском комбинате хлебопродуктов.

Источник: ПолитСибРу

Также в разделе

Комментарии (0)